350-летие флага России будут праздновать в Москве четыре дня

21 авг. 2019 г. в 10:49
714
 
350-летие флага России будут праздновать в Москве четыре дня

В Москве с 22 по 25 августа будут проходить мероприятия, посвященные Дню флага России. Ожидаются концерты, флешмобы и праздничные гуляния.

"День флага России отметят в Москве концертами, флешмобами, квестами и представлениями в парках, скверах, на центральных улицах и площадях города. В 2019 году российскому триколору исполняется 350 лет. Праздник, посвященный одному из главных государственных символов страны, будут отмечать с 22 по 25 августа. Все мероприятия будут бесплатными", - сказано на сайте мэра и правительства столицы, пишет ТАСС.

На Поклонной горе триколор шириной в 27 м и длиной 40 м развернут участники флешмоба. В субботу на проспекте Академика Сахарова в рамках флешмоба "Флаг-рекордсмен" огромный флаг составят из 2 тыс флагов российских регионов, позже на проспекте можно будет послушать оркестры фестиваля "Спасская башня", группы "Сурганова и оркестр" и "Голубые береты", Валерию, Тимати и Григория Лепса.

Также различные мероприятия будут проходить в эти дни в парке "Зарядье", в саду "Эрмитаж", в парке Победы на Поклонной горе.