Арета Франклин оставила три завещания

21 мая 2019 г. в 09:59
1064
 
Арета Франклин оставила три завещания

Американская певица Арета Франклин, умершая 16 августа 2018 года, оказывается, составила при жизни три завещания. Ранее считалось, что она не написала завещания.

Адвокат Дэвид Беннетт, который представлял интересы певицы более 40 лет, сообщил, что в ее доме в Детройте в штате Мичиган обнаружили сразу три завещания. Документы направлены на рассмотрение суда, пишет ТАСС.

Все завещания написаны рукой певицы, два из них датированы 2018 годом, а третье - мартом 2014-го. Последнее нашли в дневнике Франклин только в этом месяце, сам дневник был также спрятан, он лежал между подушек дивана в гостиной дома.

Суд пока не подтвердил, что завещания подлинные. Слушания, на которые приглашены все четыре сына певицы, назначены на 12 июня.

Отметим, что после смерти певицы, в связи с тем, что завещания не было, имущество Франклин по закону штата было поделено поровну между ее сыновьями.

Певица умерла в возрасте 76 лет, первого сына она родила в 12 лет. Арета Франклин - первая женщина, внесенная в Зал славы рок-н-ролла.