"Балканский рубеж" выйдет в прокат в 35 странах

15 мар. 2019 г. в 12:40
1166
 
"Балканский рубеж" выйдет в прокат в 35 странах

Фильм режиссера Андрея Волгина "Балканский рубеж" покажут в более чем 35 странах мира, рассказал продюсер ленты Вадим Быркин.

"Не только в Европе [покажут], но и по всему миру сейчас уже в стадии подписания с 35 странами, даже больше. Прокатом занимается британская компания. На некоторые территории уже подписаны, в том числе Китай. Китай хочет выпустить фильм количеством 20 тыс. залов, то есть у них 60 тыс., а из них 20 тыс. заполнить нашим проектом. Все хорошо, кино само себя продвигает и политика здесь совершенно ни при чем", - сказал Быркин.

О иностранных показах высказался и продюсер фильма Милош Бикович.

"Мы точно кино покажем в Сербии, Черногории, и в той части Боснии, где сербы живут - Республика Сербская. Что касается боснийской части - Боснии, Хорватии и Македонии, то это пока под вопросом, так как ситуация не простая и тематика еще очень горячая", - поделился Бикович, пишет ТАСС.

Гоша Куценко выступил и продюсером картины, и исполнителем одной из ключевых ролей, также в фильме сыграли Гойко Митич и Равшана Куркова.

"Спасибо, что сняли кино про нашу историю, которая всегда очень актуальна. Было легко работать с русской киногруппой из-за похожего менталитета, я общаюсь с многими членами этой группы, когда приезжаю в Москву, то чувствую, что у меня здесь много друзей", - рассказала сербская актриса, исполнившая одну из главных ролей Милена Радулович.

Фильм основан на реальных событиях, это история о секретной операции российской спецгруппы, взявшей под контроль аэропорт Слатина в Косово в 1999 году. Съемки проходили в Сербии, в местах сражений.