Безбагажные тарифы появились на популярных рейсах "Аэрофлота" и "России"

5 июн. 2019 г. в 17:06
754
 
 Безбагажные тарифы появились на популярных рейсах "Аэрофлота" и "России"

Новый тариф "Лайт" без включенной нормы бесплатного провоза багажа распространила группа "Аэрофлот" на почти всю среднемагистральную маршрутную сеть.

Безбагажный тариф действует на всех направлениях, кроме рейсов из Москвы в Казань и Ростов-на-Дону и дальнемагистральных рейсов. "Лайт" доступен при покупке авиабилетов не только на рейсы "Аэрофлота", но и на рейсы дочерних компаний - "Россия" и "Аврора", пишет Интерфакс.

"В апреле была введена новая тарифная группа "Лайт" для некоторых среднемагистральных маршрутов дочерней авиакомпании "Россия" и собственных рейсов "Аэрофлота" в города Германии и Италии. Анализ результатов первого этапа проекта показал устойчивый спрос со стороны пассажиров на безбагажные тарифы, преимуществом которых является более низкая по сравнению с багажными тарифами цена", - сообщили в компании.

Пассажиры, купившие тариф "Лайт", при необходимости смогут "оплатить перевозку регистрируемого багажа заранее со скидкой при бронировании или после покупки авиабилета на сайте, в мобильном приложении, офисах продаж и уполномоченных агентов".