Coursera поделится курсами с университетами мира

3 окт. 2019 г. в 17:07
751
 
Coursera поделится курсами с университетами мира

Крупнейшая в мире платформа онлайн-образования Coursera запускает сервис Coursera for Campus. Теперь образовательные программы будут открыты для всех университетов мира.

"Теперь любой университет, даже не являющийся частью партнерской экосистемы Coursera, может использовать контент Coursera для онлайн-обучения своих студентов по самым разным направлениям с учетом их профессиональных требований", - сообщила пресс-служба платформы, пишет ТАСС.

Coursera for Campus - это более 3600 учебных курсов на различные темы. Вузы смогут интегрировать их в свои учебные программы. "Курсы могут быть предложены не только студентам, но и выпускникам, преподавателям и сотрудникам университетов, обеспечивая возможности непрерывного обучения в течение всей жизни", - добавили в пресс-службе.

Проект создан для того, чтобы высшее образование шло в ногу со временем.

"Имея доступ к контенту 200 ведущих университетов мира и лучших отраслевых учебных заведений, вузы могут усиливать свои учебные программы, дополняя их инструментами развития важнейших цифровых навыков и создавая собственные онлайн-курсы", - отметил генеральный директор Coursera Джефф Маджионкальда.

Курсы уже включены в учебные планы 1100 студентов НИУ ВШЭ.