Экипаж МКС возвратился на Землю

3 июн. 2018 г. в 16:16
818
 
Экипаж МКС возвратился на Землю

В степи неподалеку от города Жезказган (Казахстан) успешно приземлилась спускаемая капсула корабля "Союз МС-07" с тремя членами экипажа МКС - российским космонавтом Антоном Шкаплеровым, астронавтом NASA Скоттом Тинглом и астронавтом JAXA Норишиге Канаи. Об этом рассказали в Центре управления полетами.

Корабль отделился от МКС в 12.16 мск, а двигательная установка начала работать на торможение в 14.48 мск. В 15.17 мск корабль вошел в плотные слои атмосферы, а 15.26 мск был открыт основной парашют.

В эти минуты экипаж эвакуируют из спускаемой капсулы. "Самочувствие экипажа хорошее", - цитирует комментатора в ЦУПе РИА Новости.

Теперь стартовала очередная длительная экспедиция МКС-56, возглавляет которую американский астронавт Эндрю Фойстел. Бортинженеры - космонавт Роскосмоса Олег Артемьев и астронавт NASA Ричард Арнольд. В таком составе они займутся проведением научных экспериментов. Уже 8 июня на станцию прилетит следующий экипаж, после чего экспедиция МКС-56 начнет работу в полном составе.