Французские политики едут в Крым

13 мар. 2019 г. в 09:49
787
 
Французские политики едут в Крым

Президент ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани вместе с делегацией политиков из Франции сегодня вылетает из Москвы в Крым, где они пробудут до 16 марта.

Мариани с делегациями бывал в Крыму уже дважды, в 2015 и 2016 годах.

"Французские политики будут в Крыму в канун пятилетнего юбилея присоединения полуострова к РФ. Они вновь выйдут на набережные Ялты и Севастополя, где смогут встретиться с простыми крымчанами и поговорить о том, как им живется в России", - сказал сопровождающий делегацию глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Он рассказал, что в состав делегации входят почетные члены парламента Франции, бывшие и действующие депутаты Национального собрания, представители муниципальных властей - мэры городов Бриен-ле-Шато и Бигуглиа.

По словам Слуцкого, многие из политиков-делегатов прошлых поездок были лишены потом ключевых полномочий в парламентских структурах или вовсе потеряли мандаты депутатов Национального собрания Франции, но от этого они не перестали служить истине и верить в здравый смысл, а не агиткам Госдепа, пишет ТАСС.

В программу мероприятий включены встречи с руководством Госсовета Республики Крым, членами молодежного парламента полуострова, посещение французского воинского кладбища и культурного центра "Альянс франсез".