Главную роль в ремейке "Маски" может сыграть женщина - СМИ

6 июл. 2019 г. в 18:44
1031
 
Главную роль в ремейке "Маски" может сыграть женщина - СМИ

Майк Ричардсон, один из создателей серии комиксов "Маска", а также исполнительный продюсер и сценарист одноименного фильма 1994 года, считает, что если ремейк картины будут снимать, то главную роль следует исполнить женщине. Об этом он рассказал Forbes.

"У меня есть на примете одна актриса, но я не буду назвать ее имя. Нам придется долго убеждать этого человека, но посмотрим", - заявил Ричардсон, добавив, что он хочет, чтобы ремейк был о совершенно другом персонаже. По его словам, главное в "Маске" - это то, как человек поступает при наличии абсолютной власти, передает ТАСС.

"Одна из лучших особенностей маски... в том, что любой может получить ее, поэтому можно написать историю о ком угодно и взять на роль любого комика", - отметил Ричардсон.

Как уточняет Forbes, в комиксе маска уже попадала в руки женских персонажей. В частности, артефакт использовала девушка Стенли Ипкисса Кэти. Также в одной из сюжетных линий маленькая девочка по имени Эмили надела маску и использовала потусторонние силы, чтобы отомстить школьным хулиганам и учителям.

Фильм "Маска", главную роль в котором сыграл Джим Керри, собрал в прокате более $351 млн при бюджете в $23 млн. Сюжет фильма повествует о Стенли Ипкиссе, работнике банка и неудачнике, который находит волшебную маску, с помощью которой обретает суперспособности.