Итальянский фестиваль в Музее-усадьбе «Архангельское»

11 сент. 2019 г. в 17:07
721
 
Итальянский фестиваль в Музее-усадьбе «Архангельское»

«Тьеполо-fest III» – так называется Фестиваль итальянской культуры, который пройдет в ближайшие выходные, 14 и 15 сентября, в Государственном Музее-усадьбе «Архангельское». А накануне в нем начнет работу научно-практическая конференция «Усадьба Архангельское: от частного «Музеума» к музею XXI века». Оба мероприятия приурочены к 100-летию усадьбы.

В конференции примут участие дирекция «Архангельского», реставраторы, ландшафтные дизайнеры, ведущие эксперты в области музейного дела и представители СМИ. Среди приглашенных – председатель Попечительского совета Музея, вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак, Министр культуры РФ Владимир Мединский, Губернатор Московской области Андрей Воробьев и другие официальные лица.

В программе «Тьеполо-fest III» для обычных посетителей тоже много интересного. А ключевыми событиями станут презентации, открывшихся после реставрации «Театр Гонзаги» – единственного из сохранившихся в Европе деревянных театров XIX века, и реконструированного Западного флигеля Дворца. В нем разместится выставка «Искусство в движении. Каретная галерея князей Юсуповых» с редчайшей коллекцией карет, единственное уцелевшее в России собрание экипажей, принадлежавших частной дворянской семье.

Адрес Музея-усадьбы «Архангельское»: пос. Архангельское, городской округ Красногорск, Московской области. Схемы проезда на сайте музея.