Художник-тракторист "изобразил" Мартина Лютера Кинга в Италии

31 мар. 2018 г. в 17:52
1030
 
Художник-тракторист "изобразил" Мартина Лютера Кинга в Италии

Новая работа была представлена итальянским художником, работающим в технике land-art, Дарио Гамбариной. Особенность этого направления заключается в том, что живописцы используют тракторы вместо кистей, а холст им заменяет поле. На новый шедевр мастера вдохновил образ американского борца за права человека Мартина Лютера Кинга. Об этом российским журналистам рассказал сам Гамбарина. 

Лицо правозащитника с перефразом его наиболее известного выражения "У меня есть мечта" появилось на поле под Вероной на площади 21 тыс кв м, работа приурочена к 50-летию со дня убийства Кинга, которое произошло 4 марта 1968 года.

"На портрет у меня ушло семь часов. Я хотел напомнить о человеке мира, который положил свою жизнь за идею Земли, равной для всех рас. Я специально поменял время глагола в его фразе, получилось "У меня была мечта", чтобы показать, что в борьбе за права человека уже многое сделано, но впереди еще длинный путь, его мечта стала реальностью лишь отчасти", - сказал художник.

Двухсотметровый портрет Кинга выполнен на соевом поле, с которого еще осенью сняли урожай. Изображение просуществует еще неделю, после чего на этой земле будет заново засеяна соя или кукуруза, передает РИА Новости.