"Кино в Эрмитаже" начнется 11 октября

4 окт. 2019 г. в 16:12
876
 
"Кино в Эрмитаже" начнется 11 октября

На следующей неделе в Эрмитажном театре стартует благотворительный проект-эксперимент "Кино в Эрмитаже". Он откроется премьерой короткометражных фильмов по сценариям Александра Цыпкина.

Проект приурочен к Году Театра в России, его организаторами выступили Государственный Эрмитаж и онлайн-кинотеатр tvzavr, пишет ТАСС.

"Мне бесконечно повезло, что мои истории вызывают интерес у продюсеров, режиссеров, что образы самих рассказов соглашаются воплотить в кинореальность лучшие актеры нашей страны", - заявил Цыпкин, добавив: "И несмотря на большой успех короткометражных фильмов, у меня была до этого нереализованная мечта - попробовать показать работы по моим сценариям подряд, чтобы это превратилось в некий альманах с перетекающим настроением из одной картины в другую и с каким-то общим посылом."

В рамках проекта зрители смогут сделать пожертвования в "Фонд Дети-Бабочки".

"Я счастлива и горжусь многолетней дружбой нашего "Фонда Дети-Бабочки" с великим музеем Эрмитаж. В этом году начинает свою жизнь новый интересный благотворительный проект - "Кино в Эрмитаже" Уверена, что он принесет удовольствие и радость своим зрителям, а также помощь нашим хрупким подопечным", - сказала один из попечителей фонда актриса Ксения Раппопорт.