Кот Матроскин в новом "Простоквашино" заговорит голосом Антона Табакова

2 апр. 2018 г. в 11:36
1061
 
Кот Матроскин в новом "Простоквашино" заговорит голосом Антона Табакова

Сын Олега Табакова Антон согласился озвучить главного героя "Простоквашино" – кота Матроскина. Актер и бизнесмен принял предложение "Союзмультфильма" и уже записался для новых серий, об этом проинформировали в пресс-службе киностудии.

"Мы уверены, что генетическое сходство с голосом Олега Павловича даст нашему Матроскину тот тембр и интонации, которые так свойственны первоначальному персонажу. Кроме того, очень символично, что Антон согласился продолжить то дело, которое в свое время начал его отец. Это и есть преемственность, для нас она имеет большое значение", - сказал представитель киностудии, выразив надежду, что новая жизнь героев будет по-прежнему радовать зрителей.

"Меня пригласили на пробы в "Союзмультфильм", я сразу согласился. Это не просто работа, это дань памяти. И большая ответственность, ведь Матроскин для меня не просто персонаж "Простоквашино". Он говорит голосом отца. Нужно было его понять, почувствовать, слиться с ним в единое целое. Я даже не пытаюсь "допрыгнуть" до первоначального героя. Важнее продлить ему жизнь и понравиться зрителю", - сказал Антон Табаков.

Создатели планируют выпустить 30 новых серий легендарного мультфильма, добавили в киностудии, передает ТАСС.

Олег Табаков ушел из жизни 12 марта 2018 года в возрасте 82 лет. Ранее он озвучивал кота Матроскина.