Круизы по рекам России пользуются успехом у иностранных туристов

6 мая 2019 г. в 20:01
750
 
Круизы по рекам России пользуются успехом у иностранных туристов

Иностранные туристы активно покупают круизы по рекам России – особенным спросом они пользуются у туристов из Франции, Германии, Италии и Испании, которые составляют 95% иностранных пассажиров российских речных лайнеров, - сообщает ФГБУ "Канал имени Москвы".

Перевозчики фиксируют значительный рост объема бронирования круизных лайнеров отдыхающими из других стран. Они уже выкупили практически все предложенные на этот сезон туры по рекам Центральной России и "закрывают" сделки на 2020 год, - говорят крупные туроператоры, специализирующиеся на таком виде отдыха. В прошлом году доля иностранцев в речном турпотоке выросла на 6%: по водным путям Московского бассейна тогда прошли свыше 86 тыс зарубежных гостей, - передает РИА Новости.

В первую очередь чаще других интересуются речными круизами по РФ европейцы. Также в этот список традиционно входят американцы, австралийцы, новозеландцы и китайцы. К примеру, число китайских туристов, выбирающих такой вид отдыха в России, ежегодно увеличивается на четверть.

Маршрут Москва–Санкт-Петербург–Москва продолжительностью 12 дней - традиционно самый популярный у иностранцев. Также востребованы рейсы из российской столицы до Астрахани и путешествия по Волге.

Напомним, накануне, 5 мая, из российской столицы отправился первый в этом году речной круиз с зарубежными туристами. Через неделю теплоход доставит их в Волгоград.