Легендарная "Березка" отправляется в тур по стране в честь 70-летнего юбилея

18 мар. 2019 г. в 10:12
874
 
Легендарная "Березка" отправляется в тур по стране в честь 70-летнего юбилея

18 марта ансамбль "Березка" начинает большой гастрольный тур по России. Тур организован к 70-летию ансамбля и пройдет в 28 городах России - от Москвы до Владивостока.

"Во время тура артисты дадут концерты, составленные из лучших номеров "Березки", во Владимире, Дзержинске, Кирове, Ижевске, Уфе, Стерлитамаке, Оренбурге, Магнитогорске, Челябинске, Перми, Екатеринбурге, Кургане, Тюмени, Омске, Новосибирске, Новокузнецке, Томске, Кемерове, Барнауле, Красноярске, Ангарске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске и

Владивостоке", - рассказала пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова, пишет ТАСС.

Во многих городах "Березка" выступит впервые, артисты проедут по стране 14,5 тыс км.

По словам Крыловой, за эти годы "Березка" "стала эталонным олицетворением классической славянской культуры танца, получила мировую известность и объездила с гастролями весь земной шар, неизменно собирая аншлаги".

"Березка" находится в ведении Управления делами президента РФ, ансамбль был создан в 1949 году народной артисткой СССР Надеждой Надеждиной.

Визитная карточка ансамбля – танец 20 девушек с веточками березы в руках, они словно "плывут" по сцене. Секрет бесшумного и плавного шага не раскрывается по сей день.