Медведев сделает поблажку гражданам без счетчиков на воду

30 мар. 2016 г. в 17:21
604
 
Медведев сделает поблажку гражданам без счетчиков на воду

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе приема граждан в региональной общественной приемной председателя "Единой России" в Перми пообещал отсрочить повышение тарифов на горячую и холодную воду для граждан, которые еще не установили себе счетчики.

Таким образом глава правительства откликнулся на соответствующую просьбу одной из местных жительниц.

"Раз так сложилось, я приму решение о том, чтобы эту норму по срокам отвести от апреля, продлить срок подготовки для того, чтобы наши люди могли лучше подготовиться", - цитирует его ТАСС.

"Я дам указание, чтобы был подготовлен документ, он, собственно, готов уже, потому что эти обращения уже были, ну а вы, надеюсь, сможете задачи, которые есть, решить", - добавил премьер.

Медведев отметил, что с подобными просьбами к нему неоднократно обращались и в других регионах. "Естественно, никто не хочет создавать невыполнимых условий для наших граждан, притом, что счетчики вообще вещь полезная", - сказал он.

По словам главы правительства, причины, по которым люди не успели установить к назначенному сроку счетчики водоснабжения, у всех разные. Однако в будущем они непременно должны появиться у всех граждан. "Электроэнергию же мы всегда считали - и в советские времена, а воду никто не считал. Так что считать, конечно, ее надо, но делать это надо по-человечески, не напрягая ситуацию", - подчеркнул Дмитрий Медведев.