Москва уже справилась с нормой снега за зиму и идет на рекорд

20 янв. 2016 г. в 11:01
608
 
Москва уже справилась с нормой снега за зиму и идет на рекорд

За полтора зимних месяца в Москве выпало 155 см снега, что превышает среднюю норму для столицы за всю зиму, которая составляет 152 см. Об этом рассказал пресс-секретарь заместителя мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Он уточнил, что только в январе объем выпавшего снега в Москве составил 91 см.

"За последнюю неделю на Москву обрушилось сразу два подряд мощных снегопада - 12 и 19 января. С 12 января с улиц Москвы вывезено уже 5,7 млн кубометров снега", - цитирует Пергаменщика "Интерфакс".

Представитель мэрии сообщил также, что в общей сложности на снегосплавные пункты города с начала зимы направлено более 7,7 млн кубометров снега.

"Московские коммунальщики уже девятый день подряд в круглосуточном режиме убирают снег с улиц города и вывозят его на снегосплавные пункты. В работах задействовано максимальное количество техники и людей - порядка 18 тыс единиц различных машин, механизмов и самосвалов и более 60 тыс рабочих", - добавил он.

Как рассказали в столичном метеобюро, только за последние сутки в Москве выпало почти 20% от январской нормы осадков. Высота снежного покрова утром достигла 28-32 см. Таким образом, январь 2016 года может поставить рекорд по количеству выпавшего снега за последние годы.