На фестивале "Интермузей" театральный музей покажет гигантского носорога из пластиковых пробок

24 мая 2019 г. в 15:24
827
 
На фестивале "Интермузей" театральный музей покажет гигантского носорога из пластиковых пробок

С 30 мая по 2 июня будет проходить XXI Международный фестиваль "Интермузей", его темой станет "Диалог профессионалов". Участие в фестивале примет Государственный центральный театральный музей им Бахрушина. Он представит 4-хметрового носорога, платье с 3-хметровым шлейфом и "древо театра".

"Носорог - декорация из оперы современного российского композитора Александра Вустина "Влюбленный дьявол", он создан из 18 тыс. пластиковых пробок. Носорог будет символизировать упорство и труд деятелей театра", - сообщили в пресс-службе музея, пишет ТАСС.

Настоящее, живое дерево, "вырастет" на стенде музея и станет вторым элементом экспозиции музея Бахрушина. "Древо театра" покажет путь развития и историю театра. По окончании выставки дерево посадят на территории музея.

"Еще одним арт-объектом выступит платье с трехметровым шлейфом из оперы итальянского композитора Гаэтано Доницетти "Лючия ди Ламмермур". Оно призвано раскрыть утонченность и изысканность театра", - добавили в музее.

Фестиваль "Интермузей" проводится ежегодно с 1999 года. В этом года председателем жюри стала генеральный директор Государственного музея-заповедника "Петергоф" Елена Кальницкая.