На московском "Острове мечты" появятся Барселона, Лондон и Рим

20 авг. 2019 г. в 13:29
918
 
На московском "Острове мечты" появятся Барселона, Лондон и Рим

Крупнейший в Европе и Азии крытый парк развлечений "Остров мечты" откроется в Москве этой осенью. Посетители парка смогут за один день побывать в Барселоне, Лондоне и других городах мира.

Парк, похожий на сказочный замок, будет разделен на 10 зон с 40 развлечениями для взрослых и детей. Пешеходные галереи внутри комплекса будут повторять архитектуру известных городов: Барселоны, Рима, Лондона, Беверли-Хиллз. Специально для проекта архитекторы разработали 120 фасадов различных зданий. Москвичи смогут путешествовать по миру, не покидая родного города, пишет TheArtnewspeper.

"Создавать серию миниатюр мировых достопримечательностей мы начали с Casa Batllo Антонио Гауди, также известного как Дом костей, который украсит северную галерею будущего городского променада нашего парка. Это один из самых узнаваемых шедевров модернизма, символов Барселоны", - рассказал руководитель проекта Константин Голубев.

Улицы внутри парка будут соединять стилизованные городские площади, укрытые стеклянными куполами. Помимо прогулок по незнакомым городам гости парка смогут посещать аттракционы, кинозалы, рестораны, магазины и концерты. Желающие даже смогут переночевать на "Острове мечты" - в Нагатинской пойме возвели гостиницу на 400 мест.