Накануне праздников столичные магазины проверят на контрафактный алкоголь

18 апр. 2018 г. в 09:53
886
 
Накануне праздников столичные магазины проверят на контрафактный алкоголь

В преддверии Первомая и Дня Победы в Москве будут искать точки, которые промышляют продажей контрафактного алкоголя, - сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

"В преддверии майских праздников и Дня Победы столичные магазины проверят на соблюдение законодательства при продаже алкоголя. В ходе рейдов будут проверять наличие лицензии на торговлю спиртным - есть ли в ассортименте нелегальный алкоголь и соблюдены ли ограничения при реализации продукции", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Проверки затронут и те точки, на которые поступали жалобы москвичей, и те, где контрафактным спиртным торговали раньше: в вечерних рейдах, которые продлятся до первого мая, примут участие сотрудники правоохранительных органов и Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Поводом для проверок могут также стать жалобы жителей на нарушения правил торговли алкоголем – к примеру, такие, как продажа спиртного детям или реализация алкогольной продукции после 23:00, – рассказали в пресс-службе Департамента безопасности и противодействия коррупции города Москвы.