Названы регионы с самой низкой рождаемостью

12 апр. 2019 г. в 16:18
783
 
Названы регионы с самой низкой рождаемостью

По итогам 2018 года самые низкие показатели по рождаемости показали  Тамбовская и Ленинградская область. Регионами с самой высокой рождаемостью оказались республики Северного Кавказа, Алтай, Тува и Бурятия.

"Самый низкий показатель рождаемости отмечен в Тамбовской и Ленинградской областях. Самый высокий - в республиках Северо-Кавказского федерального округа, Республике Алтай, Республике Тыва, Республике Бурятия", - объявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Минтруда, пишет ТАСС.

Голикова отметила, что максимальное снижение рождаемости в 2018 году зафиксировали в Магаданской области, Республике Коми, Смоленской области, Севастополе и Архангельской области.

По словам Голиковой, естественный прирост населения отмечен в 21 регионе. Лидерами по этому показателю стали Дагестан, Чечня, Ханты-Мансийский АО, Москва.

"В то же время по 64 регионам страны отмечена естественная убыль населения. Наибольшая - в Московской, Саратовской, Тульской, Кемеровской, Воронежской и Нижегородской областях", - сообщила вице-премьер.