Нынешней ночью Центр России подморозит до -23 градусов

30 нояб. 2018 г. в 17:56
865
 
Нынешней ночью Центр России подморозит до -23 градусов

Регионы Центральной России в наступающие выходные ждет усиление ночных морозов: температура воздуха 1-2 декабря в Смоленской, Рязанской и Костромской областях столбики термометров может опуститься до минус 18-23 градусов, - говорится в сообщениях региональных гидрометцентров.

"В Рязанской области в ночь с субботы на воскресенье ожидается похолодание до -23 градусов: 1 декабря дневная температура воздуха опустится до -13 градусов, по области ночью - до -17 градусов, местами - до -23 градусов. Преимущественно будет без осадков", - сказали синоптики областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, передает ТАСС.

До минус 21 градуса в ночные часы 1 и 2 декабря может похолодать в Калужской области. В Смоленской области также ожидается усиление морозов: ночами прогнозируется до -20 градусов. Осадков не предвидятся, возможна гололедица на дорогах, - рассказали в региональном гидрометцентре.

18-20 градусов мороза ночами 1 и 2 декабря прогнозируются в Брянской и Костромской областях, в дневные часы температура воздуха в обоих регионах ожидается на уровне -7-10 градусов. Немного теплее, по данным метеорологов, будет в Ивановской и Тульской областях - около -14-16 градусов.

По данным Гидрометцентра России, в субботу территория ЦФО окажется в зоне высокого атмосферного давления и осадки будут маловероятны, но уже 2 декабря на большей части округа пройдет снег. Так, о возможных снегопадах сообщают центры по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тверской, Воронежской и Липецкой областей.

"К территории нашего региона подойдет атмосферный фронт южного циклона, который принесет с собой тучи и снегопад. Днем температура воздуха будет колебаться возле отметки -4 градуса, а ночью прогнозируется не ниже -7 градусов", - сказали синоптики в Тверской области.