Паводок в Волгоградской области пошел на убыль

8 апр. 2018 г. в 20:08
959
 
Паводок в Волгоградской области пошел на убыль

Ситуация с паводком в Волгоградской области начала нормализоваться и станет легче в течение двух-трех дней, уже сейчас уровень воды в реках снижается, - сообщил в воскресенье журналистам начальник регионального ГУ МЧС Олег Гребенюк.

"Мы считаем, что чрезвычайная ситуация пойдет на убыль, и в ближайшие два-три дня ожидаем стабилизации обстановки с паводками на всей территории Волгоградской области", - сказал Гребенюк, уточнив, что уже сейчас уровень воды в реках на территории области снижается, передает ТАСС.

Кроме волгоградских спасателей, в регионе работают их коллеги из Саратовской и Ростовской областей и других регионов. В зоне подтопления по данным на сегодняшний день в девяти муниципальных образованиях частично подтопленными остаются 30 населенных пунктов, 3055 придворовых территорий, 241 домовладение, в которых проживают 680 человек, включая 108 детей.

Для жителей подтопленных районов развернули десять пунктов временного размещения общей вместимостью 1009 человек, где организовано всестороннее жизнеобеспечение и психологическая помощь.

Всего эвакуировали 303 человека, в том числе 78 детей.

Общая группировка сил и средств в зоне подтопления насчитывает 932 человека и 250 единиц техники, из них 50 плавсредств, - сообщили в МЧС.