Посольство России предупредило сограждан о возможности преследования в Британии

31 мар. 2018 г. в 21:05
1043
 
Посольство России предупредило сограждан о возможности преследования в Британии

Посольство РФ в Великобритании выпустило предупреждение для граждан России в связи с антироссийской политикой и угрожающей риторикой британской стороны.

"Существует высокая вероятность проекции антироссийских настроений, преследования или беспокоящих действий в отношении россиян в Великобритании", - указано в тексте сообщения, опубликованного на сайте дипмиссии.

Российские дипломаты не исключили, что британские правоохранительные органы и спецслужбы будут проявлять к россиянам повышенное внимание в пунктах въезда и выезда: задержание граждан под надуманным предлогом, изъятие документов, задержки рейсов, подброс посторонних предметов в багаж и прочее.

"С учетом искусственно насаждаемой властями в британском обществе русофобии необходимо избегать конфликтных ситуаций с местным населением. Во избежание двоякого толкования и предъявления ложных обвинений считаем целесообразным, где это допустимо, фиксировать любые спорные ситуации, необоснованные опросы и беседы на доступные вам устройства видео- и аудиозаписи", - цитирует сообщение RT.