Пренебрежение властей к Дальнему Востоку станет наказуемым

6 сент. 2017 г. в 11:50
788
 
Пренебрежение властей к Дальнему Востоку станет наказуемым

Президент России Владимир Путин заявил сегодня на заседании Госсовета, что намерен наказывать чиновников за пренебрежение проблемами развития Дальнего Востока.

"Напомню также и о принятом решении выделять так называемые дальневосточные разделы в ключевых программах. И я вот посмотрел отчет об исполнении этого решения, своего рода рейтинг госпрограмм в интересах Дальнего Востока. И, надо прямо сказать, по ряду направлений картина такая – не хочется говорить удручающая, но, мягко говоря, скромная", - в первую очередь отметил он.

Из этой картины следуют, что правительство не фокусируются на развитии Дальнего Востока, а оставляют его без внимания, либо оказывают лишь символическую помощь. В связи с этим Владимир Путин предупредил членов Госсовета и их подопечных о необходимости исполнения президентских поручений по этому региону.

"Кто не будет исполнять этого – я хочу, чтобы все услышали, – будут приняты соответствующие меры. Нужно будет привлекать людей тогда в эти министерства и ведомства, которые понимают приоритеты развития страны. Я прошу вас иметь это в виду и исправлять ситуацию", - приводит его слова РИА Новости.