Путин: конфликт Эр-Рияда и Тегерана мешает решению сирийского кризиса

12 янв. 2016 г. в 09:14
859
 
Путин: конфликт Эр-Рияда и Тегерана мешает решению сирийского кризиса

Разногласия, возникшие между Саудовской Аравией и Ираном, осложняют решение сирийского кризиса. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild, вторая часть которого опубликована сегодня.

"Точно совершенно это нам осложняет работу по решению сирийской проблемы и решению проблемы борьбы с терроризмом, решению проблемы прекращения потока беженцев в Европу", - заявил он.

При этом Путин затруднился дать оценку тому, приведет ли это охлаждение отношений к какому-либо крупному региональному столкновению. "Мне не хочется говорить и даже думать в этих категориях. У нас очень добрые отношения сложились с Ираном, и устойчивые партнерские отношения складываются с Саудовской Аравией", - отметил он, добавив, что Россия готова при необходимости принять участие в разрешении конфликта Эр-Рияда и Тегерана.

"Если наше участие в этом будет как-то востребовано, мы готовы все сделать для того, чтобы конфликт был исчерпан и как можно быстрее", - цитирует главу государства ТАСС.