Путин поздравил Сахалинскую область с 70-летием

17 нояб. 2017 г. в 13:55
907
 
Путин поздравил Сахалинскую область с 70-летием

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Сахалина с 70-летием области.

Глава государства отметил, что за эти годы в Сахалинской области была заложена надежная база для освоения уникальных природных ресурсов, возведены города и поселки, введены в строй объекты социальной, транспортной инфраструктуры.

"Эти результаты достигнуты созидательным трудом нескольких поколений ваших предшественников - строителей, рабочих, инженеров, представителей сферы здравоохранения, культуры, образования", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Путин обратил внимание на то, что в последние годы регион получил новую энергию роста. В Сахалинской области создаются условия для привлечения крупных инвестиций, реализуются крупные проекты. Одним из них стал запуск мощного индустриального комплекса по производству сжиженного природного газа, уточнил президент России. Все это служит развитию региона, повышению качества жизни людей, а также способствует укреплению позиций России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подчеркнул он.

Глава государства выразил уверенность в том, что инициативность, любовь к родному краю, рачительное отношение к его богатствам позволят жителям Сахалина и в дальнейшем добиваться поставленных целей.