Рейтинг Трампа поднялся до рекордного уровня

19 июн. 2018 г. в 10:30
894
 
Рейтинг Трампа поднялся до рекордного уровня

Рейтинг одобрения деятельности Дональда Трампа на посту президента США поднялся до 45%. Это произошло во второй раз после аналогичного, рекордного для него показателя популярности, зафиксированного в январе 2017 года после инаугурации. Таковы данные опроса, проведенного с 11 по 17 июня социологической службой Gallup.

Согласно этому исследованию, показатель одобрения работы Трампа вырос за последние две недели на 3%, что, по оценке газеты The Hill, опубликовавшей итоги опроса, можно считать следствием прошедшей в Сингапуре встречи президента США с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Результаты опроса Gallup вновь указали на большой разрыв в уровне поддержки Трампа среди сторонников Республиканской и Демократической партий США, отмечает ТАСС. Так, его деятельность одобряют 90% республиканцев и только 10% демократов.

В целом Трамп по популярности уступает своим предшественникам, занимавшим президентский пост с 1945 года. Согласно данным Gallup, средний уровень одобрения американских лидеров составлял 53%, а у нынешнего хозяина Белого дома он равен 39%.

В опросе участвовали 1511 человек в возрасте старше 18 лет, которые проживают во всех штатах США.