Росгвардия получила первый спасательный вертолет Ка-226Т

24 мая 2018 г. в 13:00
948
 
Росгвардия получила первый спасательный вертолет Ка-226Т

Холдинг "Вертолеты России", входящий в госкорпорацию "Ростех", передал Росгвардии первый спасательный вертолет Ка-226Т. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Холдинг "Вертолеты России" в рамках XI Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2018 передал федеральной службе войск национальной гвардии первый вертолет Ка-226Т, изготовленный на Кумертауском авиационном производственном предприятии, пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что Ка-226Т оснащен новейшим комплексом бортового оборудования и успешно применяется для решения поисково-спасательных и транспортных задач, в том числе в сложных погодных условиях.

Кроме того, вертолет оснащен системой складывания лопастей несущего винта. Благодаря небольшим габаритам машина способна выполнять задачи как с ограниченных площадок на земле, так и с кораблей и судов малого водоизмещения.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т с несущей системой обладает максимальной взлетной массой 3,6 т, способен перевозить до 1 т полезной нагрузки. На вертолет устанавливается транспортная кабина, ее конструкция позволяет перевозить до 6 человек, передает РИА Новости.