Российские туристы полюбили Израиль

21 июн. 2019 г. в 18:23
1055
 
Российские туристы полюбили Израиль

С начала текущего года в Израиле отмечается заметный рост числа российских туристов: с января по май 2019 года страну посетили 161,5 тыс человек, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - сообщила директор по маркетингу департамента министерства туризма Израиля в России Ксения Воронцова.

"Туристический поток из России в Израиль вырос на 6%. Мы полагаем, что на это повлияло проведение песенного конкурса "Евровидение". Надеемся, что положительная динамика сохранится на протяжении всего года", - цитирует собеседницу РИА Новости.

На рост популярности израильского туристического направления повлияла и политика, которую проводит министерство туризма Израиля – оно активно работает с представителями туристического бизнеса и со СМИ. Планируется, что в сентябре в Москве и Санкт-Петербурге пройдет масштабный форум с участием всех ведущих туристических компаний из Израиля, которые работают с Россией, - добавила Воронцова.

Представитель израильского Минтуризма также отметила, что сейчас министерством проводится масштабная туристическая кампания.