Российские военные водолазы впервые ушли на глубину 416 м

30 окт. 2018 г. в 11:02
851
 
Российские военные водолазы впервые ушли на глубину 416 м

Водолазы Тихоокеанского флота первый раз в истории ВМФ России опустились на глубину 416 м, рассказал руководитель отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по флоту Николай Воскресенский.

"Водолазные специалисты Тихоокеанского флота, научно-исследовательского института (спасания и подводных технологий) ВУНЦ ВМФ и отдельного экспедиционного отряда водолазов с борта спасательного судна ТОФ "Игорь Белоусов" в глубоководном полигоне Японского моря впервые в истории Военно-морского флота России совершили погружение в водолазном колоколе на глубину 416 м с выходом на грунт", - цитирует его РИА Новости.

Воскресенский пояснил, что погружение проводилось путем длительного пребывания в барокамере с использованием новейшего глубоководного водолазного комплекса ГВК-450. На глубине водолазы изучили подводную акваторию и развернули российский триколор. Также они осуществили тренировку по подсоединению шлангов подачи воздуха к макету эпроновской выгородки условно аварийной подлодки.