Ростуризм пересмотрит концепцию страны на международных выставках

11 мар. 2019 г. в 20:02
833
 
Ростуризм пересмотрит концепцию страны на международных выставках

Ростуризм пересмотрит продвижение России на международных выставках, - заявил сегодня заместитель руководителя ведомства Алексей Конюшков, сообщает АТОР.

"Россия крайне бедно представлена на международных выставках: мы видим отдельные, разбросанные стенды регионов. Переформатирование продвижения неизбежно и не за горами", – заявил Алексей Конюшков, курирующий вопросы развития внутреннего и въездного туризма, передает РИА Новости.

В своем докладе, посвященном вопросам предстоящего проведения в Санкт-Петербурге Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO) в сентябре этого года, Конюшков отметил, что в рамках мероприятия предусмотрена и международная туристическая выставка, на которой Россия впервые опробует "более целостный", а "не разрозненный" формат представления туристического потенциала.

Ранее ведущие туроператоры независимо друг от друга указывали на проблему "разрозненного" образа России на международных выставках, отмечая, что "крупные международные выставки – важный инструмент въездного туризма", и нужны шаги по кардинальному изменению самой концепции продвижения России на выставках.

Основное препятствие в продвижении России – это то, что можно назвать пережитком прошлого – позиционирование России не как целой и единой дестинации, а отдельно взятых регионов, - отмечали туроператоры.