Синоптики дали прогноз на начало лета в Центральной России

4 июн. 2019 г. в 11:44
721
 
Синоптики дали прогноз на начало лета в Центральной России

В Центральном федеральном округе начало лето, по прогнозам синоптиков, будет жарким. Во многих регионах округа к среде температура поднимется до плюс 30 градусов.

На этой неделе в Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях без осадков, на фоне прохладных - 10-15 градусов, ночей, днем будет по-летнему тепло, от 24 до 29 градусов. А со среды станет по-настоящему жарко, ожидается температура выше 30 градусов. В Тульской и Тверской областях ночами холоднее - только 9 градусов, а днем 25-28, без осадков, пишет ТАСС.

В Калужской и Смоленской областях со среды начнется жара - днем до плюс 30, ночью около 15 градусов. Во Владимирской, Ивановской, Рязанской и Брянской областях немного прохладнее, во вторник 22 градуса тепла, со среды около 26 тепла. Ночью до плюс 16, осадков не ожидается. В Орловской и Ярославской областях по ночам до 14 градусов, а днем со среды жарко, плюс 29. Дневной жары на этой неделе не стоит ждать в Костромской области - ожидается около 23 градусов тепла днем и 14 градусов ночью.

Небольшие дожди могут случиться только в Курской и Белгородской областях, по ночам воздух будет прогреет до 13-16 градусов, а в дневные часы - плюс 27.

Напомним, ранее синоптики пообещали тепло лето, со средними температурами чуть выше нормы.