София Ротару отказалась от выступлений в России - СМИ

3 дек. 2018 г. в 19:15
920
 
София Ротару отказалась от выступлений в России - СМИ

Украинская певица София Ротару приняла решение прекратить концерты в России – она отказалась не только от своего выступления на "Песне года" в "Олимпийском", но и от всех выступлений на территории страны, - рассказал "Пятому каналу" концертный директор певицы Игорь Курилев.

"Во-первых, здоровье. Во-вторых, вы же знаете, какие события происходят между Украиной и Россией? Границы закрыты, военное положение", - заявил представитель артистки, передает РИА Новости.

Напомним, Ротару участвовала в музыкальном конкурсе "Песня года" с 1973 года практически ежегодно (кроме 2002 года), ее песни выходили в финал более 40 раз, конкуренцию ей составляли только Иосиф Кобзон и Лев Лещенко.

На прошлой неделе Украина ввела военное положение в ряде областей страны, запретив въезд мужчинам с российским гражданством в возрасте от 16 до 60 лет. Москва не намерена вводить никакие ответные ограничения против граждан Украины, а, напротив, облегчит режим их пребывания в стране, - заявил президент РФ Владимир Путин.