Sony Pictures будет снимать фильмы в России?

24 апр. 2019 г. в 10:17
786
 
 Sony Pictures будет снимать фильмы в России?

Состоялась рабочая встреча министра культуры РФ Владимира Мединского и генерального директора Sony Pictures Тони Винсикерроя. Министр предложил кинокомпании начать снимать фильмы в России.

"Мы в России начали программу так называемых рибейтов (возмещения части затрат организациям кинематографистов - прим.). Российские ландшафты, климат дают возможность проводить любые киносъемки", - сказал Мединский, пишет ТАСС.

Он также отметил, что процент возмещения затрат обычно составляет от 15 до 20%. А также заверил гендиректора Sony Pictures, что Россия готова "предложить любую административную помощь, в том числе по линии министерств культуры регионов".

Мединский считает, что для иностранных кинодеятелей должны быть созданы необходимые условия. "Нам надо подумать о новом законе, подобно тем, которые касаются спортивных или музыкальных конкурсов и соревнований. Чтобы иностранные специалисты, которые снимают кино в России, были освобождены от получения визы и разрешения на работу", - пояснил он.

Винсикерра заинтересовался предложением российского министра. "Это очень интересное предложение, в компании мы проведем серьезные переговоры на эту тему. Мы очень рады вести бизнес в России и заинтересованы в расширении этого бизнеса", - сказал он.