Тарантино работает над первым романом

1 окт. 2019 г. в 11:03
762
 
 Тарантино работает над первым романом

Режиссер Квентин Тарантино решил переключиться на литературу и пишет книгу о Голливуде 50-х годов. Об этом он рассказал Мартину Скорсезе на встрече, организованной журналом Гильдии режиссеров.

Тарантино сказал, что после премьеры "Однажды в Голливуде" отвлекся от кино и сел за книгу. Впрочем, в книге будет много размышлений о кино. Ее героем станет человек, который вернулся с фронтов Второй мировой войны. После ужасов войны, которые он видел своими глазами, голливудские фильмы кажутся ему фальшивыми. Перед ним открывается другое кино, он узнает о фильмах Фредерико Феллини, Акира Куросавы и других режиссеров. "Какие-то (фильмы) ему нравятся, какие-то - нет, другие он не понимает, но знает, что смотрит что-то настоящее", - пояснил Тарантино, пишет "Культуромания".

В процессе работы над книгой режиссер пересматривает старые фильмы. "Я с удовольствием их смотрю и одновременно думаю: "Как мой герой их воспринимает? Как на них смотрит?" Я всегда рад поводу с головой окунуться в кино", - поделился Тарантино.