Театральный марафон в Перми откроется 6 мая

29 апр. 2019 г. в 09:20
771
 
Театральный марафон в Перми откроется 6 мая

Всероссийский театральный марафон откроется 6 мая в Перми. Фестиваль откроет театр из Глазова комедией Дамира Салимзянова "Дуры мы, дуры".

"Специально для пермских зрителей именитый Глазовский драматический театр "Парафраз" представит номинированную на "Золотую маску" вербатимную комедию Дамира Салимзянова "Дуры мы, дуры". 6 мая на сцене Пермского академического Театра-Театра состоится торжественная церемония передачи Символа Театрального марафона из рук министра культуры Удмуртии министру культуры Пермского края", - сказано на сайте правительства региона, пишет ТАСС.

Основу спектакля "Дуры мы, дуры" составляют диалоги и монологи из реальной жизни. Постановка поведает историю трех подруг, которые ждут чуда в Новый год.

Театральную эстафету передаст пермский театр "У моста", 10 мая фестиваль переедет в Башкирию. В Уфе пермский театр покажет спектакли "Безруки из Спокэна" и "Сиротливый Запад".

В театральном марафоне, который проходит в этом году по стране участвуют все 85 регионов России. Марафон идет по стране от Владивостока до Калининграда.