Туберкулез будет ликвидирован к 2030 году – Минздрав

14 нояб. 2017 г. в 10:41
3423
 
Туберкулез будет ликвидирован к 2030 году – Минздрав

Глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что к 2030 году туберкулез будет ликвидирован. Об этом глава здравоохранительного ведомства сообщила в ходе всероссийской научно-практической конференции "Междисциплинарный подход в решении проблемы туберкулёза", посвящённой памяти академика РАМН М. И. Перельмана.

Скворцова пояснила, что в течение двух дней международным и российским экспертам предоставляется возможность обсудить важнейшие проблемы, связанные с туберкулезом, выработать подходы к решению, обсудить итоговый глобальный документ конференции.

"Принятие нашего глобального документа явится основой политической декларации… Таким образом, фактически мы начинаем серьезнейший цикл политических преобразований в области туберкулеза с единственной целью ликвидировать эту болезнь к 2030 году", - цитирует Скворцову РИА Новости.

В конференции принимают участие более 1 тыс российских и зарубежных специалистов и экспертов, представителей международных, в том числе неправительственных организаций