В "Единой России" призвали "тунеядцев" с дипломами переучиваться на маляров

23 нояб. 2018 г. в 14:00
827
 
В "Единой России" призвали "тунеядцев" с дипломами переучиваться на маляров

"Единая Россия" продолжает продвигать свою инициативу об обязательстве безработных граждан, не зарегистрированных на бирже труда, выплачивать налоговые взносы. А тем, кто не хочет этого делать, депутат "Единой России" Сергей Вострецов, являющийся автором законопроекта, предложил альтернативу: человек с высшим образованием при поиске работы может рассмотреть вакансии маляров, уборщиц и продавцов.

Депутат уверен, что проблемы безработицы в России нет - работы хватает, просто "тунеядцам" и "белоручкам" она не нравится, поэтому на их место приходится приглашать мигрантов.

"Большинство россиян, которые не работают, делают это совершенно добровольно, потому что в стране не то чтобы безработица была — у нас тысячи вакансий висят, работодатели вынуждены мигрантов приглашать, чтобы эти места закрыть! Почему же работающие россияне должны платить налоги и взносы за себя и за того парня, который бьет баклуши?" – цитирует слова Вострецова издание "Ридус".

"Ко мне на прием все время приходят странные люди, которые жалуются, что у них по два-три высших образования, а они не могут найти работу. Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто им виноват, что они такие белоручки? Не можешь заинтересовать работодателя своими профессиональными навыками — иди работай руками и плати налоги", - критикует  безработных депутат.