В России стартует акция #СветНаш

11 дек. 2015 г. в 21:51
878
 
В России стартует акция #СветНаш

Художники и астрономы Севастополя сегодня начинают всероссийскую акцию #СветНаш, которая станет ответом на энергоблокаду республики. В городском художественном музее пройдет выставка художественных и фоторабот, которые были сделаны по всей России.

"Идея акция родилась, когда мы увидели, что в соцсетях люди пытаются как-то визуализировать свою поддержку крымчанам. В понедельник мы объявили об акции, и в наш адрес уже пришли работы. Нас поддержало Министерство культуры России, музеи Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова. Пришли работы из Одессы и Германии. Некоторые из них мы успеем распечатать и развесить, другие - покажем на экране", - цитирует куратора акции Викторию Данилюк ЮГА.

Также желающие смогут поучаствовать в мастер-классах художников, педагогов, которые научат играм с детьми в темноте. Астрономов из Крымской астрофизической обсерватории покажут, как находить на небе созвездия, которые стало видно после отключения электричества. Кроме того, будет продемонстрирована инсталляция "Свет звезд".