В Воронеже пройдет фестиваль японской анимации

2 апр. 2019 г. в 13:56
784
 
В Воронеже пройдет фестиваль японской анимации

Всероссийский фестиваль японской анимации будет проходить с 1 по 5 мая в Воронеже.

В рамках фестиваля пройдут косплей-шоу, турниры по видеоиграм, показы фильмов и многое другое.

"Готовимся принять более 5 тыс. гостей фестиваля. На косплей-шоу, которое продлится более 5 часов, мы рассчитываем принять порядка 400 участников и около 2 тыс. зрителей, а на форум-выставке и ярмарке в парке "Алые паруса" в Воронеже ожидаем около 3 тыс. гостей", - рассказал один из организаторов фестиваля Степан Шашкин, добавив: "Впервые на фестивале пройдет кибер-турнир по японским видеоиграм и гала-концерт большого симфонического оркестра Воронежского концертного зала под управлением японского дирижера Кеничи Симура, который два с половиной часа будет исполнять музыку из аниме и компьютерных игр".

В кинотеатре "Спартак" будут показаны фильмы "Ночи аниме", пройдет камерный концерт "Прибежище" с исполнением японского фолка и песен из аниме, в день закрытия фестиваля по центральным улицам города пройдет костюмированное аниме-шоу. "В шествии участники выстроятся в хештег фестиваля Vrnfest, и мы его снимем с воздуха с помощью дрона", - сообщил Шашкин, пишет ТАСС.

Всероссийский фестиваль японской анимации проходит в этому году в 19-й раз, это одно из крупнейших российских мероприятий, посвященных Японии.