В благотворительном забеге Деды Морозы собрали более 3,5 млн рублей

24 дек. 2018 г. в 09:29
724
 
В благотворительном забеге Деды Морозы собрали более 3,5 млн рублей

В Москве участники предновогоднего благотворительного забега Дедов Морозов собрали более 3,5 млн рублей в пользу фонда помощи хосписам «Вера». Средства пойдут на поддержку неизлечимо больных взрослых и детей.

Забег состоялся в воскресенье на ВДНХ, участие в нем приняло около 1,5 тыс. человек, одетых в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек. Многие пришли с семьями, друзьями и коллегами. Количество команд составило 18.  

Участники забега приехали на благотворительный забег из 33 городов России, а также из 6 стран - Казахстана, Белоруссии, Грузии, Латвии, Греции и Австралии. Организаторы сообщили, что самому взрослому Деду Морозу было 73 года.

«Помогать можно по-разному: даже делая простые и приятные вещи для себя, пробегая по снегу в костюме Деда Мороза, можно помочь тем, кто в этом нуждается. Сегодня у всех было новогоднее настроение, нам было тепло и весело вместе: мы поддерживали друг друга на трассе и при этом помогали пациентам хосписов. Спасибо, с вами не страшно!», - сказала президент благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Юлия Матвеева.

Мероприятие поддержали актриса Виктория Толстоганова, певица Анастасия Задорожная, актриса Мария Шалаева, телеведущий и шоумен Александр Гудков, спортивные комментаторы Сергей Кривохарченко и Александр Кузмак, волейболистка Екатерина Гамова, легкоатлет Василий Пермитин.  Ведущим забега стал певец Дмитрий Нестеров.

Как сообщает РИА Новости, те, кто не смог пробежать сам, могут стать «ленивым Дедом Морозом», пожертвовав средства в пользу фонда на сайте забега.

Российская благотворительная организация фонд «Вера» основана Анной Федермессер в 2006 году и назван в честь её матери Веры Миллионщиковой. Единственный в России фонд, который помогает хосписам и их пациентам. Девиз фонда «Вера»: «Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь».