В восстановлении Ирака Багдад надеется на Москву

18 дек. 2017 г. в 15:19
896
 
В восстановлении Ирака Багдад надеется на Москву

Иракская сторона предложила провести совместный деловой форум с представителями России и выразила надежду на помощь Москвы в восстановлении страны после победы над запрещенной террористической группировкой ИГИЛ. Об этом заявил посол Ирака в Египте Хабиб ас-Садр.

По его словам, Багдад надеется на то, что Россия и протянет руку помощи.

"Мы надеемся, что Москва протянет руку помощи нам в восстановлении освобожденных районов… Прошли важные встречи, на них обсуждалось сотрудничество во многих сферах, в том числе роль России в период после ИГИЛ. Российская сторона приветствовала предложение Ирака основать иракско-российский деловой форум", - заявил Хабиб ас-Садр.

Он также добавил, что Ирак использует самолеты компании "Сухой" и другие виды российских вооружений в войне с террористами, и сотрудничество с Россией по вопросу боевиков с российским гражданством. "Этот вопрос волнует Россию, и Москва сотрудничает по нему с нами", - приводит РИА Новости слова иракского посла.

Он также выразил уверенность в том, что сотрудничеству Ирака с Россией и использованию арабской страной возможностей РФ "ничто не мешает".