Выставка, посвященная Ахматовой, открылась в Испании

30 сент. 2019 г. в 13:20
858
 
Выставка, посвященная Ахматовой, открылась в Испании

В Малаге в первом европейском филиале Государственного Русского музея до 27 февраля будет работать выставка "Анна Ахматова. Поэзия и жизнь", а также выставка картин Николая Рериха.

"С 2015 года испанцы и многочисленные туристы, посещающие Малагу, имеют прекрасную возможность ознакомиться с шедеврами русской живописи, которую им предоставляет филиал Государственного Русского музея, с успехом работающий в этом знаменитом средиземноморском городе",  - заявил посол России в Испании Юрий Корчагин, пишет ТАСС.

Филиал Русского музея входит в десятку самых посещаемых музеев Малаги, экспозиция в нем меняется регулярно. Сейчас в музее представлена выставка к 130-летию со дня рождения Ахматовой. В экспозиции портреты Ахматовой, созданные Натаном Альтманом, Казимиром Малевичем,  Кузьмой Петровым-Водкиным и другими, а также скульптуры, предметы мебели, фотографии.

В рамках выставки "Николай Рерих. В поисках Шамбалы" можно увидеть около 75 работ художника, представлены картины, созданные им в разные периоды жизни.