Загреб будет наращивать отношения с Москвой - президент Хорватии

19 окт. 2017 г. в 15:38
935
 
Загреб будет наращивать отношения с Москвой - президент Хорватии

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович после встречи в Москве с премьер-министром России Дмитрием Медведевым отметила, что РФ является важным инвестиционным партнером Хорватии, указав, что Загреб настроен наращивать отношения с Москвой.

Днем ранее в Сочи она провела переговоры с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которых обсуждались борьба с терроризмом и ситуация в Сирии. Также президент Хорватии заявила, что представила Путину "инициативу трех морей", призванную укрепить транспортно-энергетическую инфраструктуру в Европе.

"После вчерашнего чрезвычайно успешного начала моего визита в Российскую Федерацию истинным удовольствием является прибыть в Москву и присутствовать на торжественном открытии экономического форума", - подчеркнула Грабар-Китарович, открывая российско-хорватский экономический форум. "Россия - важный экономический партнер Хорватии во многих аспектах, особенно в торговом и инвестиционном", - заявила она. "Мое присутствие на этом мероприятии (экономическом форуме) подтверждает решимость Хорватии к упрочению связей с Россией", - цитирует Грабар-Китарович РИА Новости. "Меня лично радует наша совместная нацеленность на развитие взаимоотношений в духе дружбы, партнерства, уважения и доверия", - добавила президент Хорватии.