Иностранные астронавты попросили доставить на МКС ряженку и хрен

16 июл. 2019 г. в 16:08
849
 
Иностранные астронавты попросили доставить на МКС ряженку и хрен

Американские астронавты Эндрю Морган и Джессика Меир и итальянский Лука Пармитано в этом году отправятся на МКС, они попросили привезти им на грузовом корабле "Прогресс МС-12" российские продукты питания.

Астронавты просят привезти на МКС ряженку, перловку, грушевый компот, хрен, горчицу, яблоки, грейпфруты, лимоны, молоко, творог с орехами, говядину с пряным рисом, мясо цыплят с рисом, свинину рубленая с яйцом, карбонат, телятину с овощами, сыр "Южный", а также соки - абрикосовый, персиковый, яблочный, виноградный и сливовый. Об этом рассказал заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев, пишет РИА Новости.

"На корабле "Прогресс МС-12" планируется привезти на МКС российские продукты питания для астронавтов Пармитано (три контейнера), Моргана (четыре) и Меир (четыре)", - сказал Агуреев. Он пояснил, что это дополнительные продукты к основному рациону питания астронавтов. Корабль "Прогресс МС-12" будет пущен с космодрома Байконур 31 июля в 15.10 мск. Уже в 18.35 мск того е дня планируется стыковка со станцией.