Роскачество назвало лучшие фотоаппараты

23 июл. 2019 г. в 09:37
905
 
Роскачество назвало лучшие фотоаппараты

Роскачество и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний (ICRT) испытали 98 моделей фотоаппаратов различных марок.

"Программа испытаний включила 326 показателей по основным шести категориям: качество изображения в автоматическом режиме, качество изображения в ручном режиме, качество видео, качество монитора и видоискателя, функциональность и удобство использования", - сообщается в исследовании, пишет РИА Новости.

Среди зеркальных фотоаппаратов явный лидер не выявился, фотоаппараты Canon, Nikon и Pentax показали себя примерно одинаково. Nikon занял первое место по качеству съемки в ручном режиме, а в автоматическом режиме и быстрее всего фотографирует одна из моделей Canon.

Лучшими беззеркальными камерами с поддержкой сменных объективов стали две модели Nikon и одна - Sony.

Лучше всего со съемкой на улице при ярком освещении справляются модели фотоаппаратов Canon, Fujifilm, Nikon, Panasonic и Sony, самое простое и удобное меню - у модели Panasonic.

Лучшая компактная модель - один из фотоаппаратов Fujifilm, лучшая псевдозеркальная камера (фотоаппарат для любительской съемки, в котором есть электронные дисплей и видоискатель, но нет зеркала и пентапризмы) - одна из моделей Sony, стоимостью в 100 тыс рублей.