Первый "Пингвиний парад" пройдет 25 апреля в Москве

19 апр. 2019 г. в 11:50
838
 
Первый "Пингвиний парад" пройдет 25 апреля в Москве

В честь Всемирного дня пингвина 25 апреля в Московском зоопарке посетители смогут впервые вблизи посмотреть на "пингвиний парад" - переход пингвинов из одного вольера в другой.

"В зоопарке 25 апреля пройдет специальная просветительная программа, посвященная представителям семейства пингвиновых. Главными героями праздника станут очковые и папуанские пингвины, а также пингвины Гумбольдта. Посетителей ждет настоящий "Пингвиний парад" в павильоне "Дом птиц", это уникальный шанс понаблюдать за пингвинами не за стеклом вольера", - сообщают в пресс-службе зоосада, пишет РИА Новости.

"Парад" начнется в 11 утра: птицы пройдут по 100-метровому коридору из внутреннего вольера в наружный, посетители увидят пингвинов на расстоянии вытянутой руки.

Отмечается, что раньше "парад" пингвинов проходил за закрытыми дверями, и у посетителей зоопарка не было возможности увидеть это шествие.

50 везунчиков, которые смогут присутствовать в "Доме птиц" 25 апреля выберут путем интернет-конкурса "Всегда во фраке". Для участия нужно сделать фото в костюме пингвина и написать о том, за что вы любите этих птиц.

Также 25 апреля пройдут показательные кормления пингвинов: праздничное угощение в виде свежей салаки папуанские пингвины получат в 15:00, а пингвины Гумбольда и очковые пингвины в 16:00.