Пласидо Доминго выступит в Мариинском театре

25 июн. 2019 г. в 09:50
1096
 
Пласидо Доминго выступит в Мариинском театре

В Санкт-Петербурге в Мариинском театре проходит международный фестиваль "Звезды белых ночей". 25 июня в нем примет участие испанский оперный певец Пласидо Доминго.

Доминго исполнит заглавную партию в опере Джузеппе Верди "Симон Бокканегра", дирижером выступит Валерий Гергиев. Опера будет дана на сцене Мариинский-2.

"Пласидо Доминго исполнит 25 июня свою коронную партию дожа Венеции в опере "Симон Бокканегра". Певец неоднократно участвовал в нашем фестивале", - сообщили в пресс-службе театра, пишет ТАСС.

Вместе с Доминго на сцену Мариинки выйдет итальянский бас Ферруччо Фурланетто, он исполнит партию Якопо Фиеско. Он давний друг театра, а также принимал участие в создании аудиозаписей мировой оперной классики, которые выпускает Мариинский театр. Также в опере "Симон Бокканегра" будут участвовать солисты Ирина Чурилова, Отар Джорджикия и Роман Бурденко.

Музыка Джузеппе Верди занимает особое место в творчестве Пласидо Доминго. С именем Верди связано и первое выступление Доминго в Мариинском театре -

Первое выступление Пласидо Доминго в Мариинском театре состоялось в феврале 1992 года, тогда он также исполнял партию в опере Джузеппе Верди "Отелло".

Фестиваль "Звезды белых ночей" завершится в Петербурге 21 июля.