На МКС снимут первый художественный фильм

2 нояб. 2020 г. в 18:13
509
 
На МКС снимут первый художественный фильм

В будущем году на МКС будет снят первый художественный фильм, и главную роль в нем сыграет женщина, - говорится в сообщении пресс-службы Первого канала.

"Решение об этом принято продюсерами картины в интересах сюжета. Ранее создатели проекта планировали провести конкурс как среди мужчин, так и среди женщин, имея два варианта сценария, однако в процессе дальнейшей работы и обсуждения пришли к выводу, что для картины, безусловно, выигрышнее женский образ", - отмечается в сообщении, передает ТАСС.

Космическая драма с рабочим названием "Вызов" является совместным проектом "Роскосмоса", Первого канала и студии Yellow, Black and White. Съемки пройдут на Международной космической станции осенью 2021 года.

Уже в ближайшее время Первый канал объявит о старте Всероссийского открытого конкурса, по итогам которого будут выбраны исполнительница главной роли и ее дублер. Победитель конкурса пройдет летную комиссию Роскосмоса и обучение в школе космонавтов.

Режиссером картины выступит Клим Шипенко ("Салют-7"), который заявил о намерении отправиться на Международную космическую станцию (МКС) для съемок фильма.

Осенью 2021 года на МКС должен отправиться американский корабль Crew Dragon, который доставит на станцию режиссера Дага Лаймана и актера Тома Круза, которые тоже примут участие в съемке картины.