15 марта Александринка откроется в "Артеке"

11 мар. 2019 г. в 16:39
870
 
15 марта Александринка откроется в "Артеке"

В рамках Года театра в России Александринский театр откроет олимпийскую молодежную площадку в международном детском лагере "Артек". Открытие состоится 15 марта и в течение года, в рамках Международной театральной олимпиады, там будут проходить показы спектаклей, лекции и мастер-классы режиссеров и руководителей Александринки.

"Проект Александринского театра в "Артеке" - это интересная образовательная программа, направленная на популяризацию в молодежной среде театра как явления культуры и изучение театральных жанров. Считаю важным просветительский элемент Международной театральной олимпиады: артековцы станут полноправными авторами художественных событий, увидят театр "изнутри", - передает слова и. о. директора "Артека" Константина Федоренко пресс-служба, пишет ТАСС.

Театральная олимпиада проходит в "Артеке" впервые, возможно это мероприятие способствует развитию интереса детей к театру.

В первый же день, 15 марта с лекцией по истории Александринского театра перед артековцами выступит заместитель художественного руководителя театра, профессор Александр Чепуров. А 26 марта в "Артеке" покажут интерактивный медиаспектакль, участник фестиваля "Золотая Маска", "Выключи это!!!".